среда, 6 февраля 2013 г.

восстановление черепицы керамической

Фото 1 Черепица, поврежденная грибком

Особо остро встает задача ремонта кровли на чердаке дома, если чердак не является жилым. В этом случае к повреждениям, вызываемым природными катаклизмами, добавляется негативное воздействие водяного пара, который проходит сквозь перекрытие и конденсируется на внутренней поверхности керамической черепицы. Такое возможно в том случае, если нарушена двойная конструкция стропильной системы и демонтирована обшивка внутренней поверхности чердака тонкой вагонкой, которая должна присутствовать в старинных зданиях, но чаще всего отсутствует из-за того, что её растащили ещё во время войны.

Несомненно, старинная черепица, как и хороший коньяк, обладает неким шармом, который тем более кружит голову, чем больше возраст её «выдержки». PНо, чем дольше черепица защищает ваш дом от осадков, тем сильнее она разрушается. И где-то после 70 лет эксплуатации наступает время заняться ремонтом кровли вплотную.

Как известно, керамическая черепица самый долговечный кровельный материал. Обожженная глина способна стойко переносить напасти непогоды сто лет и более. Несмотря на свои очевидные недостатки малый коэффициент перекрытия, большой вес и хрупкость,P черепица из натуральной глины по сей день остается очень популярной при индивидуальном строительстве. Но как быть, если черепичная кровля, под которой вы проживаете, дала течь? Ремонту старинной кровли, покрытой керамической черепицей, посвящена данная статья.

Понедельник, Август 22, 2011 10:30

Керамическая черепица — ремонт старинной кровли

Нет ничего проще, чем начать ремонт и нет ничего сложнее, чем его закончить! Этот блог о том, как легко завершить то, что в принципе завершено быть не может!

Дом в бору — мечта, которая сбывается, если не лениться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий