суббота, 2 февраля 2013 г.

ходьба бег и прыжки различия и общее

При занятиях бодифлексом очень важна регулярность. Этот метод не требует больших физических нагрузок. Ключевое место в этой системе занимает дыхание.

Есть мнение, что результат от занятий бодифлексом наступает в 3...5 раз быстрее, чем при занятиях бегом. Комплекс бодифлекс привлекает внимание женщин в первую очередь обещанием сравнительно быстрого похудения и приобретения приятных форм.

Бодифлекс (в переводе с англ. "гибкое тело") - комплекс упражнений, базирующийся на теории правильного дыхания и ориентированный на растяжку определённых групп мышц. Разработчик этого метода американка Г. Чайлдерс уверена, что все проблемы организма происходят от недостатка кислорода в тканях. Насытить организм кислородом, по ее мнению, можно путем задержки дыхания. Чайлдерс утверждает, что с помощью т.н. гипервентиляции легких, позволяющей организму усваивать большее количество кислорода за последующий после задержки дыхания вдох, можно улучшить фигуру и здоровье. Дополнительный кислород поступающий в организм с помощью комплекса бодифлекс, помогает сжечь лишний жир.

Результат регулярных занятий аэробикой ЂЂЂ поддержание тела в тонусе, тренировка мышц и кожи, общее оздоровление организма. Используется в профилактических и лечебно-оздоровительных целях. Количество элементов и степень их выполнения зависит от возрастной и спортивной категории команды.Различают: оздоровительная аэробика, спортивно-оздоровительная аэробика, спортивная аэробика. Также: базовая аэробика (без дополнительных снарядов и элементов), степ-аэробика (с использованием степ-платформы), фитбол-аэробика (аэробика на фитболах).

- в нашей стране она давно известна также как "ритмическая гимнастика" ЂЂЂ представляет собой комплекс определенных движений и гимнастических упражнений, синхронно выполняемых группой под специальную ритмичную музыку. Музыка задает и позволяет сохранять необходимый темп выполнения упражнений. Комплекс упражнений включает в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость.

Такие занятия могут проводиться как в мелкой, так и в глубокой воде. Последние особенно развивают координацию движений, так как приходится удерживать равновесие. Особенно аквааэробика рекомендуется для неподготовленных людей, а также страдающих варикозным расширением вен. Aqua ЂЂЂ Noodles - занятие с применением специального оборудования «Noodles». Увеличивает нагрузку на руки, брюшной пресс и мышцы спины.

- это занятия в воде, использующие ее сопротивление. Такие упражнения малотравматичны, но при этом дают нагрузку в три раза больше, чем на суше - за счет преодоления сопротивления воды. Также здесь присутствует дополнительный эффект гидромассажа, что полезно для кожи и при целлюлите.

Фитнес клуб FIT-YES г. Рязань. Глоссарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий