вторник, 5 февраля 2013 г.

родителям о казённом учреждении

 За 2012 год в реабилитационном центре «Солнышко» прошли курс реабилитации 165 детей и подростков, из них 76 несовершеннолетних возвращены в родные семьи.

 Душа ребенка - это хрупкая чаша, и чтобы эта чаша не разбилась, не сломалась, маленькому человечку нужна семья, где он может почувствовать себя личностью, получить первые уроки любви, понимания, доверия, веры. Целью работы педагогов и специалистов реабилитационного центра «Солнышко» является возвращение детей в родную семью, ведь каждый ребенок имеет «Право на семью»!

Закуплено реабилитационное и игровое оборудование, способствующее повышению эффективности психокоррекционной работы.

Специалистами отдела социально-правовой помощи проведена праздничная программа, посвященная Дню матери, которая прошла в атмосфере доброжелательности и любви.

С целью улучшения отношений между детьми и родителями организован семейный клуб «Шаг на встречу», в рамках деятельности которого педагогами-психологами центра проводилась психокоррекционная работа не только с воспитанниками, но и с их родителями: родительские практикумы, тренинги, практические занятия, консультации; была организованна встреча с духовнослужителем Протоиреем Григорием.

Второй год в государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»  внедряется новая методика профилактики лишения родительских прав «Комплексная модель реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью» в рамках Республиканской целевой программы «Право ребенка на семью».

Каждый ребенок имеет «Право на семью»!

Каждый ребенок имеет «Право на семью»! | Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия

Комментариев нет:

Отправить комментарий