четверг, 7 февраля 2013 г.

внедорожники тойота прадо

Археологи переписывают историю заселения Нового Света

Помимо Toyota и Mazda компания Sollers выпускает в России автомобили под марками Ford, Fiat и Isuzu.

Первыми во Владивостоке начали собирать четыре модели корейской марки SsangYong. В сентябре 2012 года открылся завод по сборке автомобилей Mazda. Первую партию кроссоверов Mazda CX-5 во Владивостоке в октябре. Весной 2013 года на предприятии запустят сборку седанов Mazda 6.

Ранее сообщалось, что российская госкорпорация ВЭБ на проект по сборке Prado во Владивостоке 870 миллионов рублей. Еще 1,8 миллиарда рублей ВЭБ предоставил владивостокскому заводу Sollers в 2009 году.

По данным Sollers, внедорожники будут собирать при технической поддержке компании Toyota. На первом этапе планируется выпускать около тысячи автомобилей в месяц. Производственные мощности завода рассчитаны на 25 тысяч машин в год.

Компания «Соллерс-Буссан», совместное предприятие российской Sollers и японской Mitsui, в пятницу, 25 января, запустила на заводе во Владивостоке тестовую сборку внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Как сообщает со ссылкой на пресс-службу Sollers, серийное производство машин начнется в конце февраля.

В России началась тестовая сборка внедорожников Toyota

Lenta.ru: Наука и техника: В России началась тестовая сборка внедорожников Toyota

Комментариев нет:

Отправить комментарий