четверг, 7 февраля 2013 г.

профессиональный лицей 19

Лицей отмечен дипломом лауреата регионального конкурса на присвоение звания «Учреждение начального профессионального образования здорового образа жизни», грамотой Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» - призера ХV Российского смотра физической подготовленности учащейся молодежи.

Руководством лицея осуществляется постоянное совершенствование материально-технической базы: ремонт кабинетов и мастерских, здания лицея, спортивного зала; приобретение компьютеров, нового оборудования; обновление мебели в учебных кабинетах, медицинском кабинете. Кадровый потенциал ПЛ-19 – совокупность кадров руководителей, преподавателей и сотрудников, обладающих профессиональными возможностями, соответствующей подготовкой и квалификацией, а также нравственными качествами, необходимыми и достаточными для эффективного достижения целей профессиональной деятельности. Мастера производственного обучения занимаются вопросами регионализации учебных программ, мониторинга качества обучения. Мониторинг качества знаний по уровню требований и по степени усвоения обучающимися программного материала отслеживается в ходе стартового, промежуточного и итогового контроля. Вся деятельность в лицее направлена на развитие личности будущих специалистов, воспитание молодых рабочих, готовых к самосовершенствованию. Ежегодно лицей участвует в Российском конкурсе «Текстильный салон» с моделями, изготовленными мастерами производственного обучения и обучающимися; Межрегиональном Ивановском фестивале кулинарного искусства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования.

Одним из важных условий успешного овладения специальностью является материальное оснащение учебного процесса. Материально-техническая база лицея соответствует образовательным программам по обучаемым профессиям. Уровень оснащенности учебных кабинетов и лабораторий учебными пособиями, дидактическим материалом, техническими средствами обучения очень высок. Для проведения учебных занятий создано: 8 кабинетов по общеобразовательным дисциплинам, спортивный зал; 5 кабинетов специальных дисциплин; 7 учебно-производственных мастерских и лабораторий. Библиотека лицея из года в год пополняется различными видами литературы – от учебников и справочников до наглядных пособий и периодических изданий. В настоящее время книжный фонд насчитывает 26768 единиц.

Лицей на протяжении многих лет сотрудничает с ЦЗН других городов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан и граждан, находящихся под угрозой сокращения на предприятиях. ПЛ-19 также оказывает платные образовательные услуги посредством заключения договоров на обучение. Кроме основной образовательной функции лицей решает социальные задачи, ежегодно принимая десятки подростков, лишившихся попечения родителей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Выпускники получают не только профессию, но и среднее (полное) общее образование. Учебное заведение располагает необходимыми условиями для качественной подготовки: - современные учебно-производственные мастерские; - укрепленная материальная база кабинетов профессионального цикла; - разработанная учебно-производственная документация на блочно-модульной основе; - комплексно-методическое оснащение предметов и профессий.

Профессиональный лицей основан в 1965 году с целью подготовки строительных кадров для треста Ивсельстрой Министерства сельского строительства. Учащиеся и выпускники учебного заведения принимали активное участие в строительстве птицефабрики «Лесная», свинокомплекса «Боровое», комбикормового завода, жилых и прочих объектов региона. В 2011 году лицей получил статус областного государственного бюджетного образовательного учреждения. Изменилось и содержание образования: лицей стал многопрофильным – круг профессий стал значительно шире. Сегодня ПЛ-19 выпускает в жизнь кадры для строительства, легкой промышленности, бытового обслуживания, общественного питания. ОГБОУ НПО «ПЛ 19» г. Тейково ежегодно проводит комплектование по специальностям, которые согласовываются с Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции и подтверждаются заявками работодателей. В 2011 году заключены договоры с ведущими городскими предприятиями различных отраслей экономики на подготовку рабочих кадров по профессиям: - сварщик; - повар, кондитер; - закройщик; - продавец, контролер-кассир; - швея; - штукатур.

На новом этапе развития страны в обществе выросла потребность в качественном совершенствовании системы профессионального образования. Профессиональный лицей 19 г. Тейково представляет собой современное образовательное учреждение НПО, создающее все условия для формирования профессионально ориентированной, интеллектуально развитой личности с прочными и качественными знаниями. Путем внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс учебное заведение готовит специалистов, отвечающих запросам рынка труда.

Профессиональный лицей 19 г. Тейково Ивановская область

* Поля, обязательные для заполнения

Регион, город, населенный пункт:*

Текст обращения:*

(ответ на письма осуществляется на усмотрение представителя данного учреждения)

данного учреждения

Текст обращения будет направлен на электронную почту представителя

Вы можете задать интересующий вас вопрос.

обращением и носит информативный характер)

(данное обращение не может считаться официальным

Отсюда Вы можете отправить письмо в данное учреждение

/ / / / Профессиональный лицей 19 Тейково

/ / / / Профессиональный лицей 19 Тейково

Профессиональный лицей 19 Тейково :: Ивановская область :: Центральный федеральный округ :: Субъекты :: Общественная образовательная платформа

Комментариев нет:

Отправить комментарий